Критерии успеха трансформации

Вопрос измеримости трансформационных успехов - это вопрос управляемости и соответствия темпа трансформации стратегии и целям организации. Зачастую бывает непросто связать, например, внедрение скрама, относительных оценок или безопасную среду для обсуждения проблем в команде - с финансовыми показателями или достижением бизнес-гибкости на уровне всей компании. Такой разрыв может подорвать доверие к инициативе по трансформации у собственников компании или непосредственных участников организационных изменений.
Разработка и внедрение измеримых показателей, которые отражают прогресс трансформации - сложная задача, требующая для эффективного решения как понимания контекста организации и ее стратегических целей, так и знания особенностей реакции организационных систем на опрозрачивание процессов, в том числе - на выявление дисфункциональных ее элементов.
Наши консультанты:
1
Помогут сформулировать измеримые и сложно фальсифицируемые метрики трансформации, в том числе запаздывающие и опережающие.
2
Предостерегут от перекоса выбранных метрик. Так, зачастую однобокие финансово ориентированные метрики приводят к перегрузкам сотрудников, росту недовольства и нежелательному оттоку ценных кадров.
3
Предложат методику сбора и агрегации показателей эффективности с использованием данных в информационных системах компании.
4
Помогут настроить регулярный анализ полученных данных на разных уровнях.
5
Поделятся применимостью тех или иных метрик как объективной метрической основы. Этот пункт особенно важен, потому что многие инструменты и практики оценки зрелости Agile команд предназначены для внутрикомандной рефлексии, а не для сравнения с показателями других команд или агрегации на уровень Правления.
Имея опыт работы с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями, консультанты AgileLAB хорошо понимают, как правильно настроенная система критериев успеха трансформации может служить инструментом для ускорения и распространения Agile подхода в компании. И как система метрик, настроенная неправильно, способна сплотить против трансформации большое количество участников на разных уровнях. 
Зарегистрироваться на консультацию
Если вы хотите узнать больше или записаться на консультацию - отправьте заявку!
Мессенджер по которому с вами лучше связаться
Расскажите о своем запросе
Политика конфиденциальности*

Возможно будет интересно