Профессиональные Онлайн тренинги по Agile с международной аккредитацией

Мы предлагаем онлайн тренинги, аккредитованные международными организациями, развивающими образование в области Agile-подходов: International Consortium for Agile (ICAgile), Kanban University, сертификационные курсы Scaled Agile Inc, Management 3.0
Наши онлайн тренинги
Хотите уменьшить риски и стоимость проекта? И при этом увеличить продуктивность и поднять качество на более высокий уровень? Вы хотите получить новые знания по управлению разработкой программных продуктов? Но у Вас нет возможности поехать на тренинг?

AgileLAB – команда независимых Agile-коучей и тренеров, предлагает уникальную услугу по проведению онлайн-тренингов. Мы постоянно совершенствуемся, так как мы практики. Мы добились высоких успехов по внедрению гибких (Agile) процессов. И теперь мы хотим поделиться своим опытом с Вами.

Онлайн-тренинги – это один из современных форматов обучения. Принять участие в онлайн-тренинге может компания, находящаяся в любой точке земного шара. Все, что необходимо – это наличие компьютера, доступ в интернет и Ваше желание учиться! Мы учли специфику онлайн-преподавания, так как знаем, что выступление перед "живой" аудиторией в корне отличается от выступлений перед камерой. Программы онлайн-тренингов созданы таким образом, что создается ощущение аудиторного мероприятия, поскольку мы максимально адаптировали материал под формат виртуального обучения. Наши тренинги насыщены упражнениями, которые уже зарекомендовали себя на наших физических классах, и для которых мы максимально сохранили динамику "реального" участия. Это не очередной скучный вебинар, на котором в течение восьми часов вам рассказывают сухую теорию: лекционные блоки чередуются с активным общением с тренерами и работой в группах.
Методика проведения онлайн тренинга
Тренинг проходит в интерактивном и мультимедийном формате: мы лично контролируем ход занятия и стараемся задействовать все виды информации (текст, иллюстрации, видеоролики), что позволяет структурировать и запомнить полученные знания.
Мы используем Zoom.us в качестве платформы для трансляции, это позволяет нам управлять динамикой группы, очень похожей на оффлайн-событие. Мы работаем как в парах, так и в небольших группах.
В ходе занятия мы используем Miro как инструмент для выполнения различных заданий, таким образом, мы визуализируем все наши игры и упражнения и добиваемся максимально возможной вовлечённости, которая присутствует на наших оффлайн тренингах.
Что получат участники тренинга
  • Сертификат
    Участники получат международный сертификат. Сертификат онлайн тренинга равнозначен сертификату оффлайн.
  • Поддержка после тренинга
    По окончании тренинга каждый участник приглашается в закрытую Slack группу, в которой можно задать тренерам любые вопросы, продолжать общения с другими участниками тренингов.
  • Post-pack
    Письмо с дополнительными материалами, список статей и литературы для самостоятельного обучения.
  • Длительность обучения
    На данный момент мы предлагаем два варианта проведения онлайн-курса:
    • несколько сессий продолжительностью по 3-4 часа;
    • 2 дня, общая продолжительность 16 часов. Включает в себя перерыв на обед (1 час) и кофе-паузы.
Отзывы наших участников
Онлайн формат понравился даже больше, чем оффлайн. Небольшая группа и хорошая видеосвязь оказалась эффективнее больших конференц-залов в престижных отелях :) кроме того: хорошая динамика, мало "воды", содержательные ответы на вопросы.
Дмитрий
Два дня интенсивного тренинга с большим объемом информации. Online формат прошел на таком же высоком уровне, как и offline тренинги AgileLAB. Здорово, когда профессионалы в своем деле делятся своими знаниями и опытом!
Елена
Очень крутая организация, доступное пояснение всех материалов, можно без страха присоединяться и быть уверенным, что на все вопросы получишь ответ. Так же хочу отметить, что каждый получает массу полезных материалов, шаблонов для практики. Владимир и Кирилл с легкостью подавали материал, что не возникло сомнения, что они говорят о том, чего не знают. Так же все подкрепляли реальными кейсами.
Я получила инструменты, которые могу применять в работе как без доп глубокого изучения, так и массу инструментов, которые можно применить, но только после более глубокого изучения. Так же комфортный темп подачи информации, для меня это важно. Все заявленные ожидания были покрыты в курсе.
Alesia
Спасибо Тренеру Насте и AgileLab за организацию и проведение тренинга! Несмотря на то, что мы занимались онлайн и после работы, тренинг не был утомительным благодаря доступному изложению теоретического материала, который сопровождался кейсами из реальной практики и различными активностями. Материала много, но даже в такие короткие сроки я получила инсайты, которые можно уже на следующий день внедрять в рабочий процесс.

Получила фундаментальные знания, которыми теперь могу поделиться со своей командой и попробовать новые инструменты на практике. Было много рекомендаций и инсайтов, над изучением которых буду работать далее. Кроме ответов на свои вопросы услышала примеры из практики как тренера, так и от других участников тренинга.
Катерина
Тренинг полностью удовлетворил объемом полезной информации в области Agile product ownership. Понравилось большое количество практических примеров, доступность первоисточников, а также возможность применить новые знания на примере своей компании. Данный тренинг был очень полезен и интересен. Хотелось бы иметь больше тренингов в онлайн формате!
Yulia
На тренинге в легковесной форме представлен путь проведения Agile transformation. Дана теория, практические кейсы и возможность попрактиковаться с опытными сокурсниками. Материалы тренинга дают фундаментальные основы и несколько вариантов дорожной карты такой трансформации! А тренеры и одногруппники поделились своими практическими кейсами (в том числе и успешными). Тренинг получился насыщенным, но не перегруженным. Тема проведения Agile трансформаций раскрыта, даны направления, методологические основы, практические упражнения, раскрывающие тему тренинга с разных сторон и точек зрения. Онлайн-формат тренинга не отразился на качестве подачи и восприятия информации. Огромное спасибо AgileLAB, Владимиру Горшунову, Антону Марюхненко и нашей великолепной группе за продуктивный, интересный и практически полезный тренинг!
Dmitrii
Well organised and facilitated session. Even thought it was hosted virtually, I got the real value from interactions with the coach and the group. I believe that this a great start and further continuation for anyone starting in Agile world. Totally worth dedicating four evenings to it!
Learning with AgileLab is fun!
Irina
Тренинг - насыщенная выжимка техник и инструментов, которые может использовать любой участник Delivery Team. Практические задания по ходу тренинга предоставили возможность много общаться с остальными участниками, обменяться опытом о наболевших вопросах. Having fun - живая беседа, историй с юмором, отличная организация тренинга, уместные перерывы - все сложилось) Ухожу с тренинга в хорошем настроением и без чувства усталости.
Ольга
Больше всего понравилась интерактивность и подготовка тренеров, приведение примеров из реальной IT практики, а также обычной жизни. Так как я пришла из Business Development, а не IT, особое внимание на тренинге я уделяла теории Agile и фреймворков, а также систематизации знаний по этим практикам с точки зрения Business Agility. С помощью игр теорию удалось максимально воплотить в жизнь. Отличный подход, ориентированность на группу и четкая подача материала.
Aleksandra
Очень много практических примеров и knowledge sharing опыта участников. Интерактивный формат обучения - очень понравилось, что была и теоретическая часть и возможность попрактиковаться!
Я очень довольна тренингом, два дня пролетели очень быстро. Услышала очень много рекомендаций и практических кейсов от коучей и участников, которые помогут мне в моей работе :)
Oleksandra
Хочу обучать ребят своих команд данной теме, на тренинге получил примеры упражнений для обучения, а также узнал некоторые моменты, на которые нужно сделать акцент.
Большое спасибо за организованный тренинг! Я прекрасно систематизировал свои знания, заполнил пробелы и укрепился в данной теме. Также спасибо за разбор озвучиваемых кейсов и приводимые примеры из практики тренеров.
Павел
Мне понравилось, много тем, интересная информация, упражнения, динамичный тренинг. Хорошее освещение современных подходов и новых тенденций в Agile. Было много информации о построении процессов на различных проектах.
Alena
Product Ownership was my second on-line training with AgileLab. I have had already high expectations, but guys were able to deliver even more :)
- Great overview from different perspectives and levels in an organisation.
- Framework agnostic, but the same time key differences were highlighted.
- Practical examples, cases helped understand faster, better, deeper.
- Very professional facilitation: hours have passed by without losing focus and keeping a required energy level in our group.
Be prepared to be tired mentally and physically (keep a piece of chocolate next to you:), but results of the training are great. I feel inspired to start using recommendations, tools and continue my learning journey with AgileLab guys.
Lana
Я узнала много полезной информации. Материалы содержат ссылки, тренеры дали материалы. Мне есть на чем в дальнейшем обучаться. Тренеры рассказывали реальные примеры внедрения, разбирали наши продукты, давали советы.
Анна
Тренинг очень полезный и интересный, довольно много практических упражнений, что значительно повышает понимание. Онлайн формат вполне удобен.
Алексей
Большое спасибо тренерам и AgileLAB! Тренинг получился динамичным, полным интересных и полезных техник и методов фасилитации, удалось большинство методов отработать на практике в группе, получить развернутые ответы от тренеров на вопросы в ходе мероприятия. Особенно ценно было то, что тренинг прошел в онлайн формате без потери качества восприятия материала!
Тренеры не только подтвердили свой высокий рейтинг, но и успешно адаптировали программу под онлайн-формат и поделились собственной экспертизой, ответили на дополнительные вопросы и ожидания группы.В ходе тренинга были освещены вопросы и предложены техники фасилитации командных мероприятий как в офлайн, так и в онлайн формате.
Большое спасибо тренерам за этот опыт и формат!
Dmitrii
Мне понравился данный тренинг тем, что он прошел позитивно и продуктивно. Была и теория, и много практики. + соблюдались тайминги и приятная атмосфера. Получили много полезных инструментов и много чего хочется изучить глубже и использовать в работе. Спасибо!
Ксения
Тренинг рекомендую всем, кому интересна групповая работа в Agile. В тренинге использовано большое количество онлайн новых инструментов. Новые техники представлены, знания систематизированы, есть, что можно использовать в работе.
Галина
На многие вопросы получены ответы, пазл начал складываться. Не ожидала, что онлайн обучение заставляет меня быть более сконцентрированной.
Тренинг как всегда хорош!
Татьяна
Понравился тренинг + собрано много материалов / ссылок / темплейтов для изучения и использования. Добавлю: онлайн формат превысил ожидания!!!
Veronica
60% материала были для меня новыми, на все, что знала, посмотрела с другой стороны. Agile - новый skill для меня, поэтому - это два дня прокачки новых знаний. Отличный тренинг, профессиональная подача, взрыв мозга в хорошем понимании. Тренинг дает четкое понимание профессионального подхода agile как для внутреннего консультанта по изменениям, так и для внешнего консультанта.
Гузаль
Благодарю Тимофея и Антона за великолепно преподнесенный материал. Я узнал много для дальнейшего профессионального роста и развития как PM. Отдельное спасибо за организацию и методический материл, поход к обучению и профессиональному отношению к работе! Удачи вам и новых вершин!
Олег
Тренинг затрагивал вопросы, а также были выдержки из книг, которые пополнили мой вишлист. Это бесценно) Приятно, что находятся люди, которые живут развитием и готовы транслировать и передавать знания дальше. Для меня это был первый тренинг и после него хочется развиваться еще больше. Спасибо вам за материалы, организацию, ответы на вопросы.
Катерина
Ближайшие онлайн тренинги