enterprise services planning
  • КОРПОРАЦИИ
    • Kanban-системы
    • Восходящий Kanban
    • Портфельный Kanban
    • Управление потоком
    • Распределение ресурсов
    • Обзор поставки сервиса
    • Ликвидность трудовых ресурсов
    • Ликвидность рабочего процесса
    • Операционный обзор
    • Сервис-ориентированная организация
    • Общие сервисы
    • Управление зависимостями
    1
  • МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС
    • Профили рисков
    • Оценка бизнес-рисков
    • Зависимости сервисов
    • Оценка технических рисков
    • Кластеризация блокеров
    • Управление проектными рисками
    2
  • ВЛАДЕЛЬЦАМ ПРОДУКТОВ
    • Соответствие назначению
    • Сегментация рынка
    • Анализ возможностей
    • Стратегическое выравнивание
    • Портфельное управление
    • Хеджирование рисков
    • Определение классов сервисов
    • Метрики критериев соответствия
    3
  • МЕНЕДЖАРАМ КОМАНД
    • Анализ спроса
    • Формирование спроса
    • Правила пополнения
    • Варианты
    4
  • High Quality
    • Оптимальное время начала
    • Окно возможности
    • Стоимость задержки
    • Бронирование ресурсов
    4
  • High Quality
    We are a leading firm in providing quality and value to our customers. Each member of our team has at least 5 years of legal experience.
    4
  • High Quality
    We are a leading firm in providing quality and value to our customers. Each member of our team has at least 5 years of legal experience.
    4
Когда руководство задумывается о способности компании быстро адаптироваться к изменениям внешних условий (например, изменениях в потребностях рынка, конкуренции и технологических изменениях), неизбежно проявляется актуальность следующих вопросов.
  • Какую инициативу нужно брать в работу следующей и как гарантировать соблюдение сроков?
  • Какое количество инициатив можно разрабатывать одновременно?
  • Как задержка начала работы над одной инициативой может влиять на доступность ресурсов для других инициатив?
  • Достаточно ли имеющихся ресурсов для реализации всего портфеля инициатив?
  • Как зависимости между инициативами влияют на возможность доставлять ценность?

При этом многих отталкивает перспектива достижения гибкости через разделение на множество небольших команд и переходу к работе по Scrum. Гибкость не ограничивается уровнем команд и возможна в условиях, когда компания не мыслит категориями продукта. Часто случается, что Kanban-системы для команд уже используются в компании и требуется система, позволяющая справиться с актуальными для компании вызовами.

Эта система - Enterprise Services Planning (ESP). Ее компоненты (стратегия, управление рисками, планирование, устойчивость и выживаемость, составление плана-графика, управление спросом, поставка ценности) охватывают все аспекты управления компанией. Будучи основанной на Kanban, она изначально совместима с ним на уровне каденций и позволяет сфокусироваться на самом важном для удовлетворения заинтересованных лиц - постановки задач, распределения ресурсов, целеполагания, содержания и понятности бэклога.

Возможно будет интересно