Coaching Agile Transformations
(ICP-CAT)

Цена: USD 750
Early Bird Цена: USD 700 до 13 сентября, 2024
27-29 сентября, 2024
10:00 - 15:30, EEST (GMT+3)

Live Online Training

Организаторы оставляют за собой право изменить состав тренеров, даты и время проведения
О тренинге
AgileLAB одна из первых получила переаккредитацию тренинга Coaching Agile Transformations (ICP-CAT)! Подробнее об изменениях в треке читайте в блоге на нашем сайте.

Этот тренинг поможет сформировать целостную картину проведения Agile трансформаций.

Это продвинутый тренинг для агентов изменений, которые стремятся достичь согласованного подхода при внедрении новых методов работы, культуры и образа мышления в корпоративной среде на всех уровнях организации.
Программа тренинга аккредитована международным консорциумом по гибкой разработке International Consortium for Agile (ICAgile). По окончании тренинга участники получают именной международный сертификат ICAgile Certified Professional – Coaching Agile Transformations (ICP-CAT)
Кому тренинг будет полезен
  • Агентам изменений (Agile коучам, Scrum мастерам, Kanban коучам и т.д.), которые только начинают или уже проводят трансформацию.
  • Как внутренним, так и внешним агентам изменений.
  • Профессиональным коучам, которые хотят начать работать с Agile организациями.
  • Топ менеджерам и HR менеджерам, которые хотят разобраться с особенностями и критериями успешных Аджайл трансформаций.
Этот тренинг является следующим шагом для тех, кто уже прошел тренинги ICP-АСС (Agile Coaching) и ICP-ATF (Agile Team Facilitation) и работает на уровне всей организации.
Тренинг поможет ответить на вопросы
  • Как изменения влияют на людей, культуру и подходы к работе?
  • С какого уровня в организации лучше начинать трансформацию?
  • Как работать с организационными барьерами?
  • Как построить дорожную карту трансформации, которая будет учитывать все важные аспекты?
  • Как преодолеть возникающее в компании сопротивление изменениям?
Что получат участники тренинга
  • Сертификат ICP-CAT
    Участники получат международный сертификат ICAgile Certified Professional – Coaching Agile Transformations (ICP-CAT) и профиль на сайте ICAgile.com.
  • Поддержка после тренинга
    По окончании тренинга каждый участник приглашается в закрытую Slack - группу, в которой можно задать тренерам любые вопросы, продолжать общение с другими участниками тренингов.
  • Post-pack
    Письмо с дополнительными материалами, список статей и литературы для самостоятельного обучения.
  • PDU/SEU баллы
    Посетив этот курс, вы получите возможность заработать до 15 баллов в категории С SEU и до 14 PDU, которые можно будет потратить на последующее обучение.
    Инструкция как я могу получить SEU?
  • Доступ к доске Miro
    Участники сохраняют доступ ко всем материалам и упражнениям тренинга.
  • 16 часов обучения
    Перерывы на обед, кофе-паузы каждые полтора часа.
    Теорию закрепляем практикой, работая в небольших группах по 4-5 человек.
Программа
Навыки и компетенции, необходимые при трансформации
Agile коучинг на уровне организации появился, когда реализация Agile подходов вышла за пределы отдельных команд. Для проведения изменений на уровне организации необходимы такие навыки, как консультирование, работа с орг. структурой и культурой, развитие лидерства, управление изменениями и комплексными адаптивными системами.
Препятствия при организационных изменениях
При трансформациях часто проявляются препятствия, которые могут значительно снизить эффективность усилий. Способность различить проявления таких препятствий от их корневых причин - важный навык при проведении трансформации.

Позиция доверенного советника
Одна из ключевых позиций при организационных изменениях - доверенный советник. Эта позиция сочетает в себе умение помогать и выстраивать доверие.
Стили лидерства
Гибкость организаций зависит от зрелости лидеров на каждом уровне. Для проведения трансформаций важно понимать, какой стиль лидерства сейчас в компании и какие существуют подходы к их развитию.

Профессиональный коучинг
Навыки и инструменты профессионального коучинга способны поддержать персональные и организационные изменения, необходимые для трансформации.
Расписание, EEST (GMT+3):
  • 27, 28, 29 сентября с 10:00 до 15:30;
  • Перерыв на обед ~30 минут;
  • Предусмотрены перерывы по ~10 минут.
Методика проведения онлайн тренинга
Тренинг проходит в интерактивном и мультимедийном формате: мы лично контролируем ход занятия и стараемся задействовать все виды информации (текст, иллюстрации, видеоролики), что позволяет структурировать и запомнить полученные знания.
Мы используем Zoom.us в качестве платформы для трансляции, это позволяет нам управлять динамикой группы, очень похожей на оффлайн-событие. Мы работаем как в парах, так и в небольших группах.
В ходе занятия мы используем Miro как инструмент для выполнения различных заданий, таким образом, мы визуализируем все наши игры и упражнения и добиваемся максимально возможной вовлечённости, которая присутствует на наших оффлайн тренингах.
Если у Вас появились срочные вопросы, пишите: info@agilelab.org