Воркшоп "Зоопарк NEXUS ZOO или как нескольким командам построить эффективную работу над одним продуктом"

Несколько команд, которые работают над созданием одного продукта — это повсеместная реальность. Как сделать эту работу эффективной? Какие аспекты нужно учесть, о чем договориться заранее, чтобы в итоге получить общий результат?

Ответы на эти вопросы, найдут участники воркшопа «Зоопарк», в процессе итеративного создания реального продукта.
Кому воркшоп будет интересен
  • для лидеров команд,
  • для Скрам Мастеров,
  • для участников продуктовых команд,
  • а также для всех кто работает в среде где продукты разрабатываются совместно несколькими командами.
Организационные условия
  • Количество участников
    от 15 до 30 человек
  • Формат
    Оффлайн или онлайн (оффлайн предпочтительно)
  • Длительность: 4 часа
    Кофе-паузы каждые полтора часа.
    Теорию закрепляем практикой, работая в небольших группах.
  • Поддержка после воркшопа
    По окончании воркшопа каждый участник приглашается в закрытую Slack - группу, в которой можно задать тренерам любые вопросы, продолжать общение с другими участниками мероприятий AgileLAB.
Программа
Цель игры - сделать буклет зоопарка совместными усилиями несколькими командами. Ведущий, он же владелец продукта, представляет командам беклог продукта, в элементах которого есть зависимости. Также изначально заданы критерии готовности продукта(DoD). Все остальное определяют команды - как именно выполнить DoD, как учесть зависимости, кто какую работу возьмет на себя.⠀

Игра проходит циклами планирование-выполнение-демо-ретро. По результатам выполнения всех циклов, участники обмениваются впечатлениями и наблюдениями, что из происходящей динамики похоже на реальные ситуации в командах, а также с какими сложностями сталкиваются команды в процессе совместной разработки продуктов. Участники обсуждают, как можно работать со сложностями.

Финальная часть воркшопа обзор одного или нескольких фреймворков масштабирования - less, nexus, safe и определение какие элементы фреймворков поддерживают эффективность совместной разработки.
Ближайшие воркшопы
Публичный формат
Открытая дата
Идет запись в лист ожидания, как только будут зафиксированы даты мы свяжемся с вами!
Корпоративный формат
Непосредственно на воркшопе вы сможете применять новые знания, на практике решая проблемы именно вашей команды, проекта или компании, используя независимые экспертные знания наших тренеров-практиков.